Массовые доли натрия,углерода,и кислорода в соли равны соответственно 43,40; 11,32 и 45,38%.определите простейшую формулу этой соли

7sergeya 7sergeya    3   30.05.2019 07:20    3

Ответы
sалаьы sалаьы  01.10.2020 15:00
Находим массовые факторы
 Na      43,40/23=1,88                                                                          2
  C     11,32/12=0,94                                                                           1
  O     45,28/2,81=2,83    Все делим на наименьшее число(0,94)          3
Na2CO3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия