Массовая доля водорода в углеводороде составляет 18.18% относительная плотность паров этого вещества по кислороду 1,375, данное

ефим30 ефим30    3   29.08.2019 04:41    9

Ответы
Timoha233 Timoha233  26.08.2020 11:48
1)p по (O2) = 1.375 × 32 = 44 г/моль

2) 44 - 100%
х - 18.18%

х = 44 × 18.18 / 100 = 8 г/моль (Н)
44 - 8 = 36 г/моль(С)
36 / 12 : 8 / 1 = 3 : 8
ответ C3H8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия