Массовая доля серы в серной кислоте h2so4 равна: 1) 2,04% 2) 65,31% 3) 52,34% 4)32,65 % массовая доля алюминия в оксиде алюминия al2o3 равна: 1) 52,94 % 2) 0,36% 3) 26,47 % 4) 73,00%

juu2 juu2    3   31.05.2019 06:40    8

Ответы
mikkie3 mikkie3  01.10.2020 15:23
Находишь Mr вещества и потом Ar/Mr *100%
Mr=1*2+32+16*4=98
32/98=*100%=32,65

2)27*2+16*3=102
54/102*100%=52,94
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия