Массовая доля примесей в магнитном железняке 10%. найти массу примесей и массу чистого вещества в магнитном железняке массой 500 г?

Deliya2000 Deliya2000    1   05.10.2019 13:50    1

Ответы
nastakianka nastakianka  09.10.2020 21:46

Дано:

m(технического FeO·Fe₃O₃)=500г.

ω%(примесей)=10%

m(примесей)-? m(FeO·Fe₂O₃)-?

1. Находим массу примесей:

m(примесей)=ω%(примесей)хm(технического FeO·Fe₃O₃)÷100%

m(примесей)=10%×500г.÷100%=50г.

2. Находим массу чистого магнитного железняка:

m(FeO·Fe₂O₃)=m(технического FeO·Fe₃O₃)-m(примесей)

m(FeO·Fe₂O₃)=500г.-50г.=450г.

3. ответ: в 500г технического магнитного железняка 50г. примесей и 450г. чистого магнитного железняка.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия