Массовая доля кислорода в нитрате железа(||)равна

taniash052005 taniash052005    1   18.05.2019 03:50    1

Ответы
яблоко50 яблоко50  11.06.2020 08:59

w(O)=M(O)/M(Fe(NO3)2)

M(Fe(NO3)2)=56+14*2+16*6=180г/моль

M(O)=16*6=96г/моль

w(O)=96г/моль*100%/180г/моль=53,3%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия