Массовая доля каждого вещества в h3po4

Даник21 Даник21    1   12.03.2019 14:00    1

Ответы
gtagiev gtagiev  07.06.2020 00:30

M(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 3 + 31 + 64 = 98 г/моль

W(H) = (3/98)*100% = 3%

W(P) = (31/98)*100% = 31.7%

W(O) = 100 - 3.06 - 31.6 = 65.3%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия