Массовая доля азота в его соединении с оксигеном (кислородом) = 63, 2%. определите формулу этого вещества, если ее относительная молекулярная масса (mr) = 76- люди! до завтра надо!

nikitashvecov9p0avjh nikitashvecov9p0avjh    1   01.04.2019 21:40    2

Ответы
Farman2001 Farman2001  28.05.2020 08:22

это N2O3

т.к. Mr(N2O3)=76г/моль

но w(О)=48*/76=63,2%

а w(N)=28/76=36.8%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия