Масса воды образующейся при прокаливании 53.5 г гидроксида железа (iii) равна

coolvikusa46 coolvikusa46    1   24.06.2019 14:30    7

Ответы
Sashademin06 Sashademin06  20.07.2020 01:47
4Fe(OH)3⇒2Fe2O3+6H2O
n(Fe(OH)3)=53,7/107=0.5
n(H2O)=(0,5/4)×6=0,75
Mr(H2O)=18
m(H2O)=0.75×18=13,5
Otvet: m(H2O)=13,5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия