Масса уксусного альдегида,необходимая для получения трехстадийным синтезом 55 мл этилацетата(плотность 0,8г/мл),если все реакции будут протекать со 100% ным выходом а)38г в)56 г с)88 г д)44 г е)22 г

Zalina4272Bdjdkxc Zalina4272Bdjdkxc    3   24.09.2019 09:00    2

Ответы
infaitile infaitile  21.08.2020 15:05
1) CH3CHO+Ag2O = CH3COOH+2Ag(2) CH3COOH+C2H5OH = CH3COOC2H5 +H2O1)m(CH3COOC2H5)=55*0,8=44 г2)n(CH3COOC2H5)=44/88=0,5 моль3)ОСП: n(CH3COOC2H5)=n(CH3COOH)=0,5 мольn(CH3COOH)=n(CH3CHO)=0,5 моль4)m(CH3CHO)=0,5*44=22 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия