Масса соли модержащейся в 300г 3%-ного раствора соли равна__г

vladdubrovskiy1 vladdubrovskiy1    3   01.09.2019 14:20    2

Ответы
miha1lovkirill miha1lovkirill  06.10.2020 09:54
Дано:
m(р-ра) = 300 г
W(в-ва) = 3%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 3 *300 / 100% = 9 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Амина762 Амина762  06.10.2020 09:54
M(соли)=(300*3%)/100%=9г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия