Масса соли, которая содержится в 400 г 80%-ного раствора хлорида натрия. , !

mayerok mayerok    2   01.04.2019 17:00    2

Ответы
NikaAs1 NikaAs1  28.05.2020 06:47

Воспользуемся формулой: w=m(вещества)*100%/m(раствора)

m(вещества) в нашем случае это m (соли)

Из этой формулы выводим: m(вещества)=w*m(раствора)/100%

m(NaCl)=80% * 400г/100%=320 г

ответ:m(NaCl)=320г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия