Масса куска мрамора 500т и содержит 10% примесей. определите какой объем газа выделиться при его разложении

nosok666 nosok666    3   02.10.2019 22:20    0

Ответы
Просто01111111 Просто01111111  09.10.2020 12:39

Дано:

m(CaCO3) = 500 т

w(прим) = 10%

Найти:

V(CO2) - ?

CaCO3 = CaO + CO2

m(прим) = 500 т * 10 /100 = 50 т

m(CaCO3 чист) = 500 -50 = 450 т

M(CaCO3) = 100 г/моль

n(CaCO3) = m/M=450 * 10^6 г  /100 г/моль = 4,5 * 10^6 моль

V(CO2) = 22.4 * 4.5 *10^6 = 100.8 *100^6 = 10^8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия