Масса hno3(азотная кислота) =200г w(омега) =40% нужно найти массу раствора и массу воды.беда в том, что у меня масса воды отрицательная.напишите расчётную формулу .!

barsik20002 barsik20002    2   01.04.2019 06:50    1

Ответы
summani2005 summani2005  28.05.2020 03:52

mв-ва/mр-ра = w

m(HNO3)/m(HNO3+ Н2О) = w

масса раствора HNO3+ Н2О = 200/0.4 =500 г

масса Н2О = 500 - 200 = 300

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия