Масса циклогексана, полученная в результате взаимодействия 3,9 г бензола с водородом равна г (запишите число с точностью до десятых).( ответ записать после решения)

никита3447 никита3447    2   23.05.2020 13:22    15

Ответы
Carroty13 Carroty13  23.05.2020 13:30

m(C6H6)=7.8 г.

Найти:

m(C6H12)-?

C6H6+3H2=C6H12

n(C6H6)=7.8/78=0.1 (моль)

n(C6H6)=n(C6H12)=0.1 моль

m(C6H12)=M*n=0.1*84=8.4 (г.)

ответ:  8.4 г.

Объяснение: если не глупый подумай сам

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия