Масса 59%-ной азотной кислоты, которую необходимо взятьдля приготовления 200г 10%-ного её расствора ?

Ехепхеп Ехепхеп    2   01.07.2019 00:40    1

Ответы
agg1 agg1  24.07.2020 13:25
M(HNO3)=10/100х200=20 г
m(р-ра)=20/0,59=33,9 г (34 г если до целых)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия