Масса 5 моль триоксида серы равна? ? решите это как )

102009 102009    1   18.05.2019 14:00    0

Ответы
Зл0йстудент Зл0йстудент  11.06.2020 20:37

m(SO3)=5моль*80г/моль=400г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Alisa6666666666666 Alisa6666666666666  11.06.2020 20:37

n(SO3) = 5 моль

 

 M(SO3) = 16*3 + 32 = 80 г/моль 

    Тогда m(SO3) = 80 * 5 = 400 г   

                                                                               ответ:  400 г

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия