Масовая доля азота в амине cnh2n+1nh2 равна 0,237. установите формулу амина

Aiker000 Aiker000    2   21.05.2019 11:40    4

Ответы
anastasiyabalk1 anastasiyabalk1  15.06.2020 15:39

Все получается

M(амина) = 14n + 17

0,237 = 14/14n+17

3.318n + 4.029 = 14

3.318n = 9.971

n = 3

C3H9N

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
дира3 дира3  15.06.2020 15:39

ω(N)= 0.237

0.237= 14\14n+1+14+2 * 100%

Дальше пропорция.Принцип решения такой.Но числа получаются слишком большие, возможно, в условии ошибка.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия