Масова частка першого у формулі SiO2 елемента (с объяснением

chip0523 chip0523    1   14.12.2020 23:11    0

Ответы
медведь44 медведь44  14.12.2020 23:20

1) Mr(SiO2) = Ar(S) + 4Ar(O) =1*28 + 2*16= 60;

2) w(Si) =

\frac {1 \times 28}{60} \times 100 = 46.666 \%

ответ: Масова частка Si у формулі SiO2 = 46,666%.(Если не умножать на 100 то мы получим в процентах). Чтобы что-то понимать надо выучить формулы.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия