Марганец может быть получен действием алюминия на оксид марганца(iv).какую массу алюминия необходимо затратить для получения таким кг марганца?

michytka2305200 michytka2305200    1   26.02.2019 17:20    3

Ответы
Danrukn Danrukn  23.05.2020 14:55
Уравнение реакции: 3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn Молекулярные массы: Al - 27 г/моль Mn - 55 г/моль Составляем пропорцию: Для получения 3*55 г марганца необходимо 4*27 г алюминия Для получения 1000 г марганца необходимо Х г алюминия Находим Х: Х=1000*4*27/(3*55)=654,55 г. ответ: необходимо 654,55 г алюминия
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия