M (NaOH) - 8 г + CO2

m (NaCO3) - ?

1220051404 1220051404    1   22.11.2020 17:03    5

Ответы
алёчек алёчек  22.12.2020 17:04

2naoh+co2=na2co3+h2o

n(naoh)=8/40=0.2моль

n(na2co3)=2.0/2=0.1моль

m(na2co3)=0.1×106=10.6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия