Литий массой 1,75 г сожгли в кислороде. Вычисли массу оксида лития, образовавшегося при этом. ответ дай с точностью до сотых.

привет897 привет897    3   15.12.2020 16:58    4

Ответы
2dybala1 2dybala1  14.01.2021 17:00

ответ:3.75 г

Объяснение: 4Li+O2=2Li2O

n(Li)=1,75/7=0,25 моль

m(Li2O)=m(Li)*M(Li2O)/M(Li)=1.75*30/2*7=3,75г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия