Латунь(сплав меди и цинка) массой 1 г растворили в соляной кислоте и получили 140 мл водорода. определите массовую долю меди в образце латуни.

Sofja007 Sofja007    3   03.06.2019 04:20    6

Ответы
dariasit dariasit  01.10.2020 17:46
Zn+2HCl---ZnCl2+H2 N(H2)=0.14/22.4=0.00625 моль N(Zn)=N(H2)=0.00625 моль m(Zn)=0.00625*65=0.40625 m(Cu)=1-0.40625=0.59375 W(Cu)=0.59375/1*100%=59.375 % ответ: 59.375%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия