Краствору, содержащему 0,1 моль хлорида натрия, добавили раствор нитрата серебра. образовавшийся осадок отфильтровали. укажите, какое вещество выпало в осадок, какова его масса . составьте два варианта по данному уравнению реакций.

devil2a devil2a    2   08.03.2019 18:21    3

Ответы
nazuli nazuli  10.03.2019 18:53

nacl+agno3 = nano3+agcl (осадок)

n (agcl) = m/mr = 0,287/(107,5+35,5) = 0,287/143 = 0,002 моль

n (agno3) = n (agcl) = 0,002 моль -- по уравнению

m (agno3) = n*mr = 0,002*(108+62) = 0,002*170 = 0,34 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия