Краствору серной кислоты массой 200 г и концентрацией 10,5 добавили 20 г безводной серной кислоты и 300 г воды. определите концентрацию кислоты в полученном растворе.

nasty78ss nasty78ss    1   03.10.2019 08:50    0

Ответы
MashaEdinorog MashaEdinorog  09.10.2020 13:41

W%=m вещи /  m р-р *100= 200*0.105+20/200+20+300=41/520= 0.078*100=7.8

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия