Краствору na2so4 массой 142 грамма и массовой долей 12% прилили 58 ммл h2o.
вычислите массовую долю na2so4 в растворе.

lenapelevina0 lenapelevina0    2   15.09.2019 09:39    2

Ответы
RitaMur RitaMur  07.10.2020 16:46

8.5%

Объяснение:

m(Na2SO4)=142×0.12=17гр

W(Na2SO4)=17/(142+58)=0.085=8.5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия