Краствору хлорида калия объемом 100мл., плотностью раствора 1,12г/мл., и массовой долей 45% прилили 80мл. воды. рассчитайте массовую долю соли в растворе после разбавления.

slavik116 slavik116    3   06.06.2019 00:47    0

Ответы
merimargaryan merimargaryan  06.07.2020 11:22

p = m/V

m смеси (KCl) = 1.12 г/мл * 100 мл = 112 г

W = m сухого в-ва / m смеси

m сухого вещества (KCl) = 0.45 * 112 Г = 50,4 г      1мл = 1г

W₂ = 50.4 / 112 + 80 = 0,2625 или 26,25%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия