Константа скорости некоторой реакции при 273 и 298 к равна соответственно 1,17и6,56 л\моль*мин ) наидите температурный коофицент скорости реакции

ОляОля123456789 ОляОля123456789    2   09.06.2019 11:40    3

Ответы
semakina97 semakina97  08.07.2020 08:46
Дано: 
k1 = 1.17 моль/л*мин
k2  = 6.56 моль/л*мин
Т1 = 273 К
T2 = 298 К
Найти: γ -?
Решение:
ln γ = [10*ln(k₂/k₁)] / (T₂ - T₁) = [10 * ln(6,56/1,17)] / (298 -273) = 0,6896
Отсюда γ = 1,9929 ≈ 2
ответ: γ = 2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия