Кислота какой массы находится в растворе объемом 54 см3 и плотностью 1,25 г см3 с массовый доля сернай кислоты 35%?

Rozia2244 Rozia2244    3   27.06.2019 01:30    0

Ответы
konstantin1959 konstantin1959  21.07.2020 17:16
Дано: 
V(р-ра)= 54 см3
p(р-ра)= 1.23 г/см3
W(H2SO4)=35%
m(H2SO4)=?

Решение:
m(р-ра)= V * p
m(р-ра)= 54 * 1.23=66.42 г
m(H2SO4)=W * m(р-ра)/100%
m(H2SO4)= 35% * 66.42г /100% = 23 г

ответ: m(H2SO4)= 23 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия