Карбид кальция массой 30 г, содержащий 35 % посторонних примесей, обработали водой. рассчитайте объем полученного ацетилена

ulyanagrab333 ulyanagrab333    2   17.08.2019 10:20    2

Ответы
dkdjdhhs dkdjdhhs  05.10.2020 00:33
СаС2+2Н2О=Са(ОН)2+С2Н2↑вычислим массу чистого веществаСаС2  100-35=65% m(CaC2)=300×0,65=195г перейдём к количеству вещества n(CaC2)=195/(40+24)=3моль, согласно уравнения ацетилена образуется столько же и тогда его объём V=3×22,4=67,2литра.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия