Какя масса кислорода требуется для получения 2г оксида магния

hdhdydjsh hdhdydjsh    3   05.10.2019 13:10    9

Ответы
donkikas donkikas  09.10.2020 21:43

2Mg+O2=2Mgo-> 2/40=0.05моль(MgO)

0.05/2= 0.025моль кислорода. 32*0.025=0.8ответ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
masik01012015 masik01012015  09.10.2020 21:43
ответ: 0,8 г
пошаговое объяснение:
2Mg + O2 > 2MgO
n(MgO)= 2г/40 г/ моль = 0,05 моль
n(O2)=0,05 /2 =0,025 моль
m(O2) = 0,025 моль * 32 г / моль = 0,8
;)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия