Какую массу железа можно получить восстановлением 320 г оксида железа (iii) водородом, если выход продукта реакции составляет 85 %

killlergames killlergames    1   19.06.2019 16:50    25

Ответы
romanov1100 romanov1100  15.07.2020 20:59
Fe2O3+3H2=2Fe=3H2O
Mr(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=m/Mr 320/160=2моль
Составляемый пропорцию
2/1=х/2. 2*2=4моль(Fe2)
m(Fe2)=4*112=448гр

448гр это100%
Х85

Х=448*85/100=381гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия