Какую массу железа (ii) хлорида можно окислять хлором объемом 45 л?

skillsass skillsass    2   14.06.2019 23:10    0

Ответы
Pechenka100500 Pechenka100500  12.07.2020 11:00
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
х г           45 л
2*127       22,4 л
 Из этой пропорции находим х = 45*2*127/22,4 = 510,27 г
 ответ: 510,27 г    
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия