Какую массу воды необходимо разложить для получения 5 моль кислорода?

максим1715 максим1715    1   21.05.2019 21:20    8

Ответы
pukan03424 pukan03424  16.06.2020 19:53

2H_2O=2H_2+O_2

1. Смотрим соотношение колчичества моль воды и кислорода. Исходя из этого, находим количество моль кислорода:

n(H_2O):n(O_2)=2:1=n(H_2O)=2*5=10моль

 

2. Находим массу воды:

m(H_2O)=M*n=18*10=180г

 

ответ: 180г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия