Какую массу уксусной кислоты следует взять для получения 44 г этилацетата при выходе 70% от теоретически возможного.

1StarTrek1 1StarTrek1    2   30.06.2019 20:30    12

Ответы
lalala106 lalala106  02.10.2020 16:34
N(CH3COOC2H5)=44/88=0,5 моль
70%=0,7%
0,5/0,7=0,7
m(укс.кисл.)=0,7*60=42,9 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия