Какую массу сульфата меди 2необходимо взвесить на весах,чтобы приготовить 500 мл 2м раствора?

nvvasilap09s3i nvvasilap09s3i    1   08.10.2019 16:30    1

Ответы
Error69 Error69  10.10.2020 04:43

n(CuSO4) = C*V = 2*0.5 = 1 моль

m(CuSO4) = n*M = 1*160 = 160 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия