Какую массу составляет ацельдегид, полученный из 44,8м3 ацитилена (н.у), если практический выход его от теоретически возможного составляет 80%?

dashvali dashvali    3   20.06.2019 19:10    0

Ответы
lll38 lll38  16.07.2020 16:22
2С2H2+O2=2CH3COH
    44.8             x
    44.8            88
x=88
m=88*0.8=70.4 гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия