Какую массу соли необходимо взять для приготовления 800г 2% раствора?

Katykpoper Katykpoper    2   06.10.2019 08:40    4

Ответы
newsergy81 newsergy81  11.08.2020 13:24
Дано
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=800*2/100%=16 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия