Какую массу щёлочи можно получить при взаимодействии 12,4 г оксида натрия с водой?

никкки228 никкки228    2   01.09.2019 19:00    1

Ответы
nadialihas2005 nadialihas2005  06.10.2020 10:18
Na2O + H2O  —-> 2NaOH
n(Na2O) = 12,4 г / 62 г / моль = 0,2 моль
n(NaOH) = 0,2 моль / 2 = 0,1 моль
m(NaOH) = 0,1 моль * 40 г / моль = 4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия