Какую массу сахарозы сожгли, если выделилось 2,24 л углекислого газа?

Alphons145 Alphons145    3   12.05.2020 23:45    1

Ответы
Maksijvvi Maksijvvi  13.05.2020 00:30

Відповідь:

V(CO2) = 2.24 л

n(CO2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль

M(CO2) = 44 г/моль

m(CO2) = 44 *0.1 моль = 4.4 г

Пояснення:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Piragovicch Piragovicch  13.05.2020 00:30

V(CO2) = 2.24 л

n(CO2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль

M(CO2) = 44 г/моль

m(CO2) = 44 *0.1 моль = 4.4 г

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия