Какую массу осадка можно получить при взаимодействии раствора, содержащего 10 г гидроксида натрия, с раствором сульфата алюминия

Xaler Xaler    2   01.08.2019 10:10    4

Ответы
hyekyo311017 hyekyo311017  03.10.2020 19:34
6NaOH + Al₂(SO₄)₃ → 3Na₂SO₄ + 2Al(OH)₃↓

n(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль
n(Al(OH)₃) = 0,25/3 = 0,08 моль
m(Al(OH)₃) = 0,08 * 78 = 6,5 г

ответ: 6,5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия