Какую массу кислорода можно получить при разложении 17г пероксида водорода h2o2 p.s. в веществе цифры 2-это атомы в молекуле(индексы)

avon300817 avon300817    2   02.06.2019 05:00    2

Ответы
мротмсс мротмсс  03.07.2020 01:28
2H2O2--(MnO2)>2H2O+O2;
n(H2O2)=17/34=0,5 моль;
по ур реакции n(O2)=0,25 моль;
m(O2)=0,25*32=8 г.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия