Какую массу имеют 44,8 литров при нормальных условиях угарного газа (co)

pughluy pughluy    1   11.06.2019 09:10    1

Ответы
Nikslava Nikslava  09.07.2020 11:52
N=V/Vm.   n(CO)= V(CO)/Vm= 44.8 литров/(22,4 литров/моль) = 2 моль
n=m/M ===> m=M*n.   m(CO)= 2 моль* (12+16) грамм/моль = 56 грамм
ответ- 56 грамм
если необходимо объяснение что откуда, то спрашивайте
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия