Какую массу имеют 3,01•10(23 степени) молекул воды: а) 9 г б) 18 г в) 0,9 г г)0,09 г

maksimpolyakovox7711 maksimpolyakovox7711    3   25.08.2019 07:20    2

Ответы
anton306 anton306  05.10.2020 18:15
M=M*n=18*0,5=9 г

n=N/Na=3,01*10^23/6*10^23=0,5 моль

ответ:а
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия