Какую массу имеют 24,08*10 в 23 степени молекул k2so3

DashaL04 DashaL04    1   15.03.2019 14:40    0

Ответы
gio8 gio8  25.05.2020 13:09

количество молекул = v(кол-во в-ва)\cdot 6,02\cdot 10^{23}, отсюда 

v(кол-во в-ва) = 24,08\cdot10^{23}= 4 моль

                             6,02\cdot 10^{23}

 

m = V(кол-во в-ва)*M 

m = 4моль * 158г/моль = 632г 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия