FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
Из уравнения реакции имеем пропорцию: m (Fe(OH)3) = 16.25*104/162.5 = 10.4 г. ответ: m (Fe(OH)3) = 10.4 г.
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
Из уравнения реакции имеем пропорцию:
m (Fe(OH)3) = 16.25*104/162.5 = 10.4 г.
ответ: m (Fe(OH)3) = 10.4 г.
Значит ищем количество вещества FeCl3
n(FeCl3)=16.25/162.5=0.1 моль
Далее находим моли Fe(OH)3
n(Fe(OH)3=n(FeCl3)=0.1 моль
Из этого можем найти массу искомого вещества
m(Fe(OH)3)=0.1*107=10.7 г