Какую массу cu необходимо взять чтобы получить 8 г cu o

geraveselov20 geraveselov20    3   10.08.2019 05:40    2

Ответы
linda310384 linda310384  04.10.2020 08:43
M(CuO) = 8гНайти: m(Сu) Решение: хг у г 8 г 2Cu + O2 = 2CuO 64 г 32 г 80г 
хг ---8 г 64 г -- 160 г х = 64 г ∙ 8 г\80 г = 6,4 гответ: m(Сu) = 6,4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия