Какую массу цинка нужно ввести в реакцию с кислородом что бы образовалось 25 г оксида цинка

йщз йщз    2   12.07.2019 00:50    3

Ответы
sabitaiganym sabitaiganym  30.08.2020 15:58
2Zn+O2=2ZnO
2моль    2моль
Mr(ZnO)=65+16=81
n(ZnO)=25/81=0.31 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*0.31=20.15 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия