Какую массу будет иметь 18*10 в 23 степени молекул воды

Jnash99 Jnash99    1   29.05.2019 18:20    2

Ответы
Sophie9649 Sophie9649  28.06.2020 23:35
Дано:
N(H2O) = 18*10^23
Найти:
m(H2O)

Решение:
Вот эти формулы пригодятся для решения:
m = M*n ; n = N/Na
M(H2O) = 2 + 16 = 18 (г/моль)
n(H2O) = 18*10^23/6*10^23= 3 моль (так как 10^23 есть в числителе и знаменателе и он сократился, а 18:6 = 3 )
m(H2O) = 18*3= 54 (г)

ответ: 54г

отблагодари:)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия