Какую формулу имеет вещество с относительной плотностью паров по воздуху 2,52 , массовая доля углерода в котором равна 65,75%, водорода - 15,06 % , азота - 19,18%

хасан02 хасан02    3   11.06.2019 14:00    11

Ответы
ushelemet ushelemet  09.07.2020 13:59
65,75/12 ÷  15,06/1 ÷ 19,18/14
5,48 ÷ 15,06 ÷ 1,37    
5,48/1,37 ÷ 15,06/1,37 ÷ 1,37/1,37
4 ÷ 11 ÷ 1
С4Н11N    
M_{r} (C4H11N) = 48 + 11 + 14 = 73
2.52*29 = 73
C4H11N
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия