Какой обьем кислорода потребуется для сжигания 10 л метана (сн4) (н.у)

iralisovets iralisovets    2   29.03.2019 13:00    0

Ответы
blumkin2002 blumkin2002  27.05.2020 12:36

1) 
CH4+2O2---CO2+2H2O 
n(CH4)=5\22,4=0,22 моль 
n(O2)=0,22\2=0,11моль 
m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия